Джокер

КУРНИКОВА
СНОВА ПРОИГРАЛА

Латинский сердцеед Энрике Иглесиас и теннисистка Анна Курникова, больше известная своими рекламными контрактами, чем победами на корте, расстались.
Они познакомились на съемках клипа Иглесиаса “Escape” и тут же закрутили бурный роман. Отношения продолжались 5 лет, и Анна все чаще стала намекать музыканту о своем желании создать семью. Но Энрике сказал, что не готов к браку и тем более к рождению детей, которых наверняка хотела Курникова, поэтому решил, что лучше им разойтись.
Он планирует в полной мере насладиться свободой и не собирается возобновлять отношения с бывшей любовницей. “Я не прочь побыть холостяком некоторое время. К детям я пока не готов, не хочу пока брать на себя такую ответственность. Но в будущем я хочу двух малышей”, — сказал Иглесиас-младший.

РОССИЙСКИЙ АКТЕР СТАЛ ЛУЧШИМ В КАННАХ
Главный приз Каннского кинофестиваля — “Золотая пальмовая ветвь” — достался румынскому режиссеру Кристиану Мунгиу за фильм “Четыре месяца, три недели и два дня”.
Эта лента о студентке Габите, которая на сроке 4 месяца, 3 недели и 2 дня делает криминальный аборт. События в фильме разворачиваются в конце 1980-х годов, когда в Румынии аборты были запрещены законом. 
Гран-при кинофестиваля  получил фильм “Лес скорби”, снятый японской женщиной-режиссером Наоми Кавасе. Российский актер Константин Лавроненко, сыгравший в фильме Андрея Звягинцева “Изгнание”, признан лучшим исполнителем мужской роли. Награду за лучшую женскую роль вручили актрисе из Южной Кореи Ли Шин-э за фильм “Тайный солнечный свет”.
Лучшим режиссером стал Джулиан Шнайбель из Америки. Он номинировался за картину “Скафандр и бабочка”. Награда за лучший сценарий вручена фильму “На другой стороне” Фатиха Акина — режиссера турецкого происхождения, который работает в ФРГ. Специальный приз в честь 60-го юбилея Каннского фестиваля достался режиссеру Гасу Ван Сенту за фильм “Параноидальный парк”.

ПИРАТАМ ЗАПРЕТИЛИ МЫТЬСЯ
Во время съемок третьей серии фильма “Пираты Карибского моря: На краю света” режиссер Гор Вербински намекал на то, чтобы актеры как можно меньше мылись и чистили зубы.
Несколько месяцев было затрачено на изготовление специальных накладок с эффектом плохих зубов, но то и дело кто-нибудь из актеров второго плана сверкал в кадре голливудской улыбкой. “Я подумал, что нечищеные зубы будут смотреться более натурально. Вряд ли пираты пользовались ниткой для зубов”.
Заодно Гор Вербински настоятельно советовал всем отказаться от использования дезодорантов и мыться как можно реже. “Я хотел, чтобы они выглядели как вонючки. Пираты не принимали ванну, плохо питались и наверняка страдали от цинги. Я хотел, чтобы у меня вышел фильм-вонючка”, — рассказал режиссер.

ЛИМИТ ТОМА
АРНОЛЬДА
Актер Том Арнольд подал на развод с третьей женой Шелби Рус на пятом году совместной жизни.
Как водится, причиной развода стали непримиримые разногласия. За время брака они так и не стали родителями, поэтому бракоразводный процесс не должен затянуться.
Том и политический консультант Шелби познакомились в 2000 году в Лос-Анджелесе. В 2002 году они сыграли свадьбу, но 4 года спустя объявили о разрыве, хотя возможность примирения витала в воздухе. Через 4 месяца они снова решили попробовать жить вместе, но спасти брак не удалось.
Том Арнольд был дважды женат до этого. Первый брак с Розанной Барр и второй с Джули Чампнелла продлились также по 4 года.

l КАССОВЫЕ СБОРЫ В КИНОТЕАТРАХ США
ЗА УИК-ЭНД 25 — 27 МАЯ 2007 ГОДА
1. new “Пираты Карибского моря-3” (Pirates of the Caribbean: AWE) — $142,055 млн. ($156,055 млн. за первую неделю)
Капитан Барбосса, Уилл и Элизабет, невзирая на преграды и предательства, должны доплыть до самого края карты и вместе вступить в последнюю решающую битву. В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли. Режиссер Гор Вербински.
2. (1) “Шрек Третий” (Shrek the Third) — $69,085 млн. ($219,424 млн. за 2 недели)
3. (2) “Человек-паук-3” (Spider-Man-3) — $18 млн. ($307,642 млн. за 4 недели)
4. new “Глюки” (Bug) — $4,2 млн.
Разведенная женщина поселяется в богом забытом городке в Оклахоме, чтобы избежать преследования со стороны бывшего мужа, которого вот-вот освободят из тюрьмы. Но однажды он снова появляется в ее жизни и обнаруживает, что она встречается с другим мужчиной... В ролях: Майкл Шеннон, Эшли Джадд. Режиссер Уильям Фридкин.
5. (12) “Официантка” (Waitress) — $4 млн. ($6,517 млн. за 3 недели)
6. (3) “28 недель спустя” (28 Weeks Later) — $3,3 млн. ($24,421 млн. за 3 недели)
7. (5) “Паранойя” (Disturbia) — $2,404 млн. ($74,914 млн. за 7 недель)
8. (4) “Крутая Джорджия” (Georgia Rule) — $2,38 млн. ($16,805 млн. за 3 недели)
9. (6) “Перелом” (Fracture) — $1,6 млн. ($37,124 млн. за 6 недель)
10. (17) “Реальные кабаны” (Wild Hogs) — $1,44 млн. ($163,263 млн. за 13 недель)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру