Добрынин-отец ответит за дочь

Доктора Шлягера “обвиняют” в чрезмерной любви к своему детищу

  Настоящая битва за песни Вячеслава Добрынина разгорелась сразу в нескольких судах столицы. Одна из музыкальных компаний подала иски на Добрынина и его дочь Екатерину, чтобы оспорить правообладание на творчество Доктора Шлягера.
     
     Как стало известно “МК”, десять лет назад Вячеслав Добрынин, автор хитов “Синий туман”, “Не сыпь мне соль на рану” и т.д., заключил договор с музыкальной компанией “Джей Эс Пи”. Однако два года назад Вячеслав Добрынин через суд расторг договор с ними. По словам представителя компании Натальи Недоцук, предпосылкой для разрыва вроде бы стали… отцовские чувства композитора. Оказывается, Добрынин еще в 1996 году подарил исключительные права на творчество своей дочери Екатерине. Подарил в прямом смысле: на дне рождения дочки Вячеслав Григорьевич объявил, что отныне все права на его песни принадлежат ей. Но сотрудники компании помчались на прием к Фемиде: мол, то, что отец любит дочь, прекрасно, но к шоу-бизнесу эти чувства отношения не имеют. И устный договор между Добрыниными юридической силы иметь не может. Но сначала истцам отказали в Пресненском суде, потом в Хамовническом. И только Мосгорсуд постановил вернуть дело на новое рассмотрение.
     Кстати, у защитников певца свое мнение насчет этой запутанной судебной тяжбы. По их словам, “Джей Эс Пи” никогда не являлась правообладателем на песни Добрынина. А по контракту они лишь стали управляющими правами — и это было указано в договоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру