Светлана Кузнецова продолжает победное шествие

По кортам Открытого чемпионата Франции по теннису

В воскресенье россиянка, посеянная под 3-м номером, нанесла поражение израильтянке Шахар Пеер, 15-й ракетке соревнований.

Основная борьба в этой встрече развернулась в первом сете. В нем петербурженке удалось сделать на один брейк больше, что и позволило ей праздновать победу - 6:4, сообщает РИА Новости. Эта неудача, похоже, сильно расстроила Пеер, поскольку начало второй партии она откровенно провалила. Она проиграла две свои подачи, и Кузнецова повела 4:0. После этого ни у кого не возникало вопроса, кто выиграет этот матч. Правда, в концовке Пеер активизировалась, и ей удалось взять три гейма подряд. Но на большее ее не хватило - 6:4, 6:3, победа Кузнецовой за 1 час 20 минут.

За выход в финал она поборется с победителем пары Ана Иванович (Сербия, 7-й номер посева) - Анабель Медина-Гарригес (24).

Стоит напомнить, что в прошлом году Кузнецова играла в финале "Ролан Гаррос", но уступила бельгийке Жюстин Энен.