Хиддинк недоволен

Реализацией голевых моментов в матче против Андорры

Тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк остался недоволен тем, что футболисты сборной России не использовали много опасных моментов в матче отборочного турнира Евро-2008 против команды Андорры, сообщает РИА Новости. "Мы могли забить гораздо больше голов. Но это не так важно, поскольку три очка важнее. Мне не понравилось, что мы создали очень много опасных моментов, но не смогли их преобразовать в голы", - сказал Хиддинк на пресс-конференции после матча в Санкт-Петербуге, завершившегося со счетом 4:0 в пользу сборной России.

Вместе с тем, наставник сборной России выразил удовлетворение тем, что его подопечным удалось выполнить план на игру, включающий быстрый гол. "Сегодня была очень важная игра для нас. Обычно с такими командами, как Андорра, очень сложно забить в начале игры. У нас была идея добиться результата в первые 45 минут, и мы это сделали, поразив ворота соперников два раза. В то же время футболистов сборной Андорры мы закрыли на их половине поля, и они не доставляли никаких проблем нашему голкиперу. Мы добыли очень важные очки. Теперь надо думать об игре с хорватами", - сказал голландский специалист.

После победы над Андоррой сборная России стала номинальным лидером группы Е отборочного турнира Евро-2008. После шести сыгранных матчей у подопечных Гууса Хиддинка стало 14 набранных очков - на одно больше чем у Хорватии. Однако хорваты свою шестую игру турнира проведут субботу позднее - против Эстонии в Таллине. Кроме этого в группе Е в субботу будет сыгран матч Македония - Израиль. Победа в Скопье позволит израильтянам по очкам догнать россиян.

Свой следующий матч отборочного турнира Евро-2008 сборная России проведет в среду, 6 июня в Загребе против команды Хорватии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру