В Канзасе гитаристы поставили новый мировой рекорд

"Дым над водой" исполнил полк гитаристов

На этот концерт съехались гитаристы со всех Штатов, некоторые приехали из Европы. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1994 году в Ванкувере. Тогда рулады выдавали 1.323 гитары. По сообщениям агентства Associated Press, зафиксированный в воскресенье рекорд – 1.683 человека!

Студент Канзасского университета Отом Макферсон говорит: "Было занятно видеть, как аккорды берут совсем еще малыши. Рядом с ними играли пожилые люди, которые не расставались с гитарами всю свою жизнь. Я уверен, что были и такие, как я – кто подобрал песню лишь накануне".

Ведущая утреннего шоу радиостанции KYYS Тана Гатри транслировала песню в эфире своей радиостанции. Она пообещала разослать исполнителям полный список участников, фотографии, видеоматериалы и всю документацию, подтверждающую, что песня попала на страницы книги рекордов Гиннеса. Она говорит, что выбрала песню группы Deep Purple, потому что она "одна из первых мелодий, которые разучивают начинающие гитаристы".

Один из гитаристов Джон Кардона приехал на акцию из Калифорнии. Он привез с собой россыпь фломастеров, чтобы исполнители расписались на его гитаре. 41-летний виртуоз говорит: "На этой гитаре я учился играть. Когда я ее покупал, она практически ничего стоила. Теперь я ее очень ценю".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру