В США арестованы школьники

За то, что кидались едой

В американском штате Иллинойс арестованы три старшеклассника, ставших зачинщиками массовых беспорядков в столовой школы, в которых участвовали около 200 человек. В процессе их усмирения сломал стопу один из полицейских, прибывших по зову школьного руководства. Инцидент произошел в четверг.
Как рассказал сотрудник школы, все началось с того, что один из самых старших учеников - ему 18 лет - начал кидаться в других жареной картошкой, пакетами с молоком, пиццей и прочей едой во время школьного обеда. Инициатива была поддержана, и так единодушно, что руководство школы испугалось: «Это было настоящее безумие - пакеты молока, бутылки с газировкой, мороженное - все это летало вокруг, - рассказал один из старших. - Детки накупили еды, чтобы в прямом смысле разбрасываться ею, и мне кажется, это дороговато».
Зачинщик арестован за попытку сопротивления аресту - он попытался убежать от офицера полиции. Последний запнулся об упавшего ранее школьника, и также упав, сломал ногу. Двум другим арестованным - 14 и 15 лет - предъявлены обвинения в неподчинении властям и нападении на человека. Несколько сотрудников школы получили легкие травмы, сообщает Associated Press.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру