Акция “Дорогою добра”

  Накануне Международного дня защиты детей в Главном командовании и Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) внутренних войск МВД России состоялся день открытых дверей. “Дорогою добра” носила название эта благотворительная акция, благодаря которой около 900 детей из детских домов Подмосковья смогли окунуться во внутренний мир войсковой жизни.
     
     К детскому празднику взрослые подготовились серьезно: для ребят было организованы экскурсия по Центральному музею внутренних войск, концерт с участием профессиональных артистов и детской студии Академического ансамбля внутренних войск, выступление артистов цирка “Калейдоскоп” и Театра зверей “Уголок дедушки Дурова”. В солдатской столовой ребятам предложили вкусное меню, а по окончании встречи каждый получил сувенир и сладкий подарок.
     В этот день гости к военнослужащим приехали воспитанники 18 детских домов Москвы, 28 детских домов Подмосковья. Побывали в дивизии также дети сотрудников ОМОН из Сергиева Посада и военнослужащих Московского округа.
     — Во внутренних войсках МВД России делается все возможное, чтобы дети твердо знали, что у них есть настоящие друзья в военной форме, которым не безразличны ни их судьба, ни их становление в обществе, — подчеркну главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру