СКАНДАЛ | Ответственность организаторов ЕГЭ ужесточат

Ответственность организаторов и участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России ужесточат.

"Следующий год переходный, последний экспериментальный, и, следовательно, законодательство будет работать с других позиций. Планируется внести в Административный кодекс ряд позиций, которые будут ужесточать ситуацию по отношению к лицам, которые участвовали в нарушениях при проведение ЕГЭ", –

сообщила на пресс-конференции в РИА "Новости" замначальника управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Татьяна Бархатова.

 

На этой неделе в России разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку, ответы на задания которого за десять часов до проведения экзамена появились в Интернете. Выпускник школы в Ленинградской области каким-то образом достал 15 вариантов материалов к экзамену, решил их и выложил на сайт в ночь на 29 мая, когда все российские абитуриенты сдавали этот ЕГЭ. Выяснилось, что ответы были не идеальны. Компьютер выявил 60 детей в четырех регионах России, решивших задания с аналогичными ошибками. Но и в этих, как и во всех остальных, случаях результаты аннулировать не будут.

 

Пересдавать ЕГЭ по русскому языку 21 июня будет только виновник волнений, который уже написал объяснительную записку. Подросток утверждает, что купил материалы экзамена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру