ПРОГРАММА "ГОЛОД"

Катя Стриженова отказывает себе даже в фруктах

Жизнь телезвезд — совсем не сахар. Известно, что экран прибавляет им килограмма по три на брата. Из-за чего многие телеведущие отказывают себе в тортиках, конфетах, пирожных. Красавица Екатерина Стриженова пошла дальше всех: Катя ограничивает себя даже в безобидных фруктах. Однако секрета из своего спартанского режима ведущая не делает. Наоборот, говорит о нем с удовольствием. 

Гречка для талии
— Катя, как долго вы терпите диетические мучения?
— В детстве я занималась танцами и уже с тех пор привыкла ограничивать себя в еде. Я знаю свой организм, понимаю, что могу поправиться даже от яблок, сухофруктов, съеденных в неправильное время. Поэтому стараюсь подобрать себе оптимальную диету, состоящую из тех продуктов, которые не навредят именно мне.
— Вы искали подходящий режим питания путем проб и ошибок?
— Именно так! За свою жизнь я перепробовала десятки диет. На сегодня оптимальный для меня рацион — это вареная рыба и огурцы. Таким образом, я не употребляю никаких углеводов, зато ем сколько угодно животного белка, то есть рыбы.
Данное меню у меня сохранится еще пару недель. А когда моя форма станет оптимальной, сменю диету на менее жесткую. Например, недавно Алина Кабаева поделилась со мной отличным рецептом, как ограничивать себя в питании, получая при этом достаточно энергии: можно есть гречку, зеленые яблоки, пить зеленый чай. При таком рационе и силы будут, и талия сохранится.
— Можете подсказать рецепт быстрого похудания к торжественному дню? 
— Это рецепт и похудания, и очищения организма одновременно.
Море кефира
2Возьмите свежую зелень в неограниченном количестве, залейте ее кефиром. Употребляйте приготовленный супчик в течение дня — с утра до вечера. Другой вариант разгрузки: кушайте в течение двух дней огурцы, запивая их кефиром. При таком рационе организм полностью очистится, вы будете чувствовать легкость.

Лицом в овсянку
— Катя, видимо, отказ от сладкого и жирного идет на пользу коже, улучшает цвет лица?
— Абсолютно точно! Известно ведь, что “человек есть то, что он ест”. Кстати, раньше, когда еще не были доступны качественные кремы, сохранить молодость можно было также с помощью продуктов питания. Моя мама говорила про фрукты и овощи: “Все, что ешь, — на лицо”. Допустим, делаете салат из огурцов, отрезали несколько кружочков, положили на глаза и лоб. Перебираете клубнику, помажьте ею щеки, как Ирина Муравьева в фильме “Москва слезам не верит”. Еще могу предложить рецепт отличной смягчающей маски.
Кислая мина
2Четыре столовые ложки овсянки размелите в кофемолке. Полученную муку смешайте с одной столовой ложкой меда, в кашицу выжмите половинку лимона. Нанесите на лицо на 20 мин., смойте теплой водой.
Поры долой
2Отделите белок от яйца, добавьте в белок три капли лимона, перемешайте, нанесите на лицо на 15 мин. Смойте теплой водой.
— Знаете ли вы секрет, как освежить лицо после бессонных ночей?
— Это метод, известный многим: заварите календулу, петрушку, ромашку, разлейте отвар в формочки для льда. Утром протрите лицо “травяными льдинками”. Эта процедура дезинфицирует и освежает кожу.  

Майонез взамен салона
— Как вы относитесь к радостям современных женщин — накладным ногтям, наращенным волосам?
— Я считаю, что надо как можно дольше оставаться естественной. Желательно посещать салоны красоты. Если не раз в неделю, то хотя бы раз или два в месяц. Ну а если вообще нет такой возможности, можно прибегать к все тем же рецептам из бабушкиного сундука. Например, для роста волос устройте:
Банкет на голове
2Пачку майонеза “Провансаль” смешайте с двумя столовыми ложками коньяку. Полученную смесь вотрите в корни волос, замотайте голову пакетом, сверху наденьте шапочку. Подержите смесь на волосах 20 мин., затем смойте теплой водой. Проведите процедуру целым курсом: 10 раз с периодичностью в пять дней.
— В домашних условиях можно ухаживать и за руками. Для того чтобы кожа на них как можно дольше оставались гладкой и нежной, сделайте следующее. 
Крем “Нежность”
2Купите в аптеке глицерин. Разведите его с водой в пропорции 1/2. Полученную смесь нанесите на руки. Сверху наденьте специально подготовленные теплые перчатки. Подержите 15 мин., затем смойте теплой водой. Эту же смесь можно использовать, чтобы смягчить сухую кожу локтей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру