Саркози: Путин открыт для диалога

Об этом заявил новый президент Франции после первой встречи с президентом России на саммите "восьмерки".

Саркози, выступая накануне вечером на пресс-конференции в Хайлигендамме, где проходит саммит, сообщил, что его встреча с Путиным проходила в форме "открытого, лишенного какой-либо агрессивности диалога", во время которого французской стороной были затронуты такие проблемы, как ситуация в Чечне, убийство журналистки Анны Политковской, обеспечение прав человека вообще и прав сексуальных меньшинств в частности.

 

"Я встретил открытого к диалогу человека, который принял дискуссию по всем этим темам", – сказал Саркози. Он отметил, что его российский собеседник был "весьма осведомлен по всем этим вопросам" и выглядел "очень спокойным и очень интеллигентным", передает РИА "Новости".

 

Французский президент сказал, что "попытался понять российскую проблематику". "Я сказал президенту Путину, что Европа не хочет изолировать Россию, что Франция стремится к подлинному партнерству", – сообщил Саркози.

Он добавил, что их встреча с Путиным, продолжавшаяся около часа, "прошла хорошо" и даже "длилась дольше предусмотренного времени".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру