В Цхинвали вновь появится вода

Прошла встреча Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Вопросы демилитаризации и возобновления водоснабжения в столице Южной Осетии стали основными темами обсуждений на встрече сопредседателей югоосетинской и российской части СКК по урегулированию грузино-осетинского конфликта Бориса Чочиева и Юрия Попова, которая прошла накануне в Цхинвали, передает ИА REGNUM.

 

Попов, который ранее встречался с госминистром Грузии Мерабом Антадзе и главой Миссии ОБСЕ в Грузии, послом Роем Ривом, заявил о том, что принято решение возобновить поступление воды в Цхинвали. Сегодня ожидается проведение мониторинга подачи воды. Как известно, югоосетинская сторона к ремонту водовода допущена не была. Касаясь общей ситуации и ведения переговорного процесса, российский сопредседатель заявил о необходимости "создать здоровый психологический и политический климат для продолжения переговорного процесса в формате СКК".

 

В то же время Попов отметил, что возможность участия Дмитрия Санакоева ("альтернативный президент" Южной Осетии) в переговорном процессе бесперспективна. "В лучшем случае Санакоев является руководителем районной администрации исполнительной власти Грузии, и он никак не может быть стороной в переговорах по грузино-осетинскому урегулированию", – сказал Юрий Попов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру