На Красной площади пройдет праздничный концерт

Праздничный концерт пройдет 12 июня в День России на Красной площади Москвы.

Праздничное мероприятие с участием "звезд" российской эстрады пройдет с 19:00 до 23:00. Ожидается, что его посетят около 30 тыс. человек, сообщает "Интерфакс". На время проведения концерта в районе Красной площади планируется перекрыть движение автотранспорта.

Так, по данным столичного Управления Государственной инспекции, с 16.00 мск и до окончания праздничного концерта на Красной площади будет ограничено движение по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкой, Болотной, Софийской, Раушской набережным, Болотной площади, Фалеевскому переулку, а также по Большому Москворецкому мосту. На Моховой улице по участку от Воздвиженки до Тверской улицы будет ограничено движение в связи с проведением соревнований по бегу «Кремлевская миля» с 14.00 до 16.00 мск.

12 июня в парке им. Горького с 16:00 до 22:00 пройдет молодежная акция "Мы в ответе за будущее".

Межнациональный фестиваль "Созвездие Дружбы" состоится с 14:00 по 18:00 в здании Российской Академии наук на Ленинском проспекте. Всероссийская благотворительная акция "Под флагом добра" пройдет с 16:00 до 22:00 на стадионе "Локомотив".

Городской праздник 'День прессы', посвященный Дню России состоится с 13:00 до 22:00 на Поклонной горе.

Музыкальный праздник "Россия, вперед!", приуроченный к Дню России, пройдет 12 июня на территории Всероссийского выставочного центра перед фонтаном "Дружба народов". Праздник начнется в 14:00. В частности,
запланирована дискотека под открытым небом, в ходе которой прозвучат последние новинки современной танцевальной и клубной музыки. Также на празднике можно будет увидеть и услышать шоу барабанщиков и перкуссионистов. В программе праздника - танцевальное и лазерное шоу, свето-видеоинсталляции, выступления известных артистов.

Перед началом танцевальной программы у главного входа на ВВЦ с 10:00 начнется традиционный шоу-показ ретро-транспорта. На обозрение посетителей будет представлено 36 старинных автомобилей, автобусов, троллейбусов и другой техники. Москвичи и гости столицы, посетившие выставку, смогут увидеть легендарный автобус ЗИС-8 по прозвищу "Фердинанд", который участвовал в съемках фильма "Место встречи изменить нельзя".

Кроме того, на стилобате павильона "Центральный" пройдет выступление цирковых артистов, а для всех гостей будут работать аттракционы, рестораны и парк развлечений. Перед главным входом выставочного центра в День России пройдет конкурс детских рисунков на асфальте.

В День России, 12 июня, в столице ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит 8 градусов, днем будет 23 градуса, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру