На МКС готовятся к выходу в открытый космос

На МКС удалось устранить последствия сбоя в работе компьютерного оборудования.

Причиной срабатывания противопожарной сигнализации на Международной космической станции, вероятно, был сбой в программном обеспечении. Со станции на Землю поступила информация о пожаре. Спустя несколько минут выяснилось, что тревога ложная. Пожарная тревога сработала в 17.22 по времени восточного побережья США во вторник (01.22 мск в среду), а в 17.31 (01.31 мск) астронавты выяснили, что она оказалась ложной.

Оказалось, что на компьютерном оборудовании российского сегмента МКС произошел сбой, что и стало причиной ложной пожарной тревоги на станции. "У нас было несколько сбоев в работе компьютерного оборудования на российском сегменте МКС. В результате этого мы получали различные сообщения: ложная пожарная тревога стала одним из таких сообщений", – сообщил на брифинге в Центре управления полетом в Хьюстоне (штат Техас) представитель НАСА Джоел Монталбано.

В настоящее время работа системы восстановлена, и обитатели станции готовы к очередному выходу в открытый космос, который запланирован на сегодня, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру