Аббасу предлагают объявить чрезвычайное положение

Исполком Организации освобождения Палестины (ООП) рекомендовал главе Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу отправить в отставку правительство национального единства и объявить чрезвычайное положение на палестинских территориях.

"Председатель ПНА изучает ситуацию и примет решение в самое ближайшее время", - заявил Амру после чрезвычайного заседания Исполкома ООП под руководством Аббаса.

Коалиционное правительство, в которое вошли представители ФАТХ и ХАМАС, а также независимые министры, было сформировано благодаря февральским договоренностям в Саудовской Аравии. Предполагалось, что соглашение, достигнутое под патронажем саудовского короля в священной для мусульман Мекке, положит конец кровавым междоусобицам палестинцев.

Тем не менее, за последние дни масштабы межпалестинских столкновений достигли небывалых масштабов - за одну неделю погибли более ста человек.

Палестинские законы позволяют председателю ПНА отправлять в отставку правительство и формировать "чрезвычайный" кабинет министров, которому не требуется одобрение парламента, где в настоящее время ХАМАС обладает большинством, сообщает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру