Обсуждение ситуации в Газе членами "четверки" может быть отложено

Встречу международных посредников ближневосточного урегулирования могут перенести из-за последних событий в секторе Газа.

Об этом заявил журналистам в Каире министр иностранных дел Египта Ахмед Абу аль-Гейт. "В настоящее время идут консультации с членами "квартета" о пользе такой встречи и о том, необходимо ли ее провести в ранее запланированные сроки или отложить на некоторое время", – сказал он, передает РИА "Новости".

 

По словам министра, Египет находится в постоянном контакте с членами "четверки". "Мы ожидаем, что в ближайшие дни вопрос о сроках проведения встречи будет решен", – сказал Абу аль-Гейт.

 

Ранее сообщалось, что заседание "квартета" посредников ближневосточного урегулирования (Россия, США, ЕС и ООН) на уровне глав МИДов пройдет в Египте 26 июня. Ожидалось, что в заседании "четверки" примут участие премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

 

С 7-го июня в секторе Газа продолжаются кровопролитные столкновения между представителями двух крупнейших палестинских движений ФАТХ и "Хамас". За время противостояния погибли около ста человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру