"Луч-Энергия" обыграл "Локомотив"

Обыграв столичный "Локомотив", дальневосточный клуб "Луч-Энергия" продолжил серию крупных побед над лидерами российского футбола.

Матч 13-го тура "Росгосстрах" чемпионата России по футболу, состоявшийся в субботу во Владивостоке, завершился со счетом 3:0 в пользу "Луча", который в предыдущем туре, также на своем поле, разгромил действующего чемпиона страны столичный ЦСКА со счетом 4:0.

Хозяева открыли счет на 11-й минуте встречи, когда после отличной комбинации на правом фланге ударом с близкого расстояния отличился полузащитник Алексей Иванов. "Локомотиву" же в первом тайме мало что удавалось, хотя ближе к перерыву у ворот "Луча" возникло несколько довольно опасных моментов.

На 10-й минуте второго тайма реальный шанс упустил Динияр Билялетдинов: после сольного прохода хавбек "Локо" и сборной России из убойной позиции послал мяч над перекладиной. Вскоре гости провели еще несколько опасных атак, но забить не сумели. Более того, железнодорожники пропустили мяч: ошибкой обороны соперника воспользовался Иванов, оформив дубль. В дальнейшем команды могли не раз поразить ворота друг друга, и вновь успех сопутствовал хозяевам: Элдин Якупович оказалася бессилен после удара защитника Александра Шешукова.

"Локомотив", который по потерянным очкам входил в пятерку лидеров премьер-лиги, с набранными 17-ю баллами занимает пятое место. В активе "Луча-Энергии" стало 15 очков, с которыми команда Сергея Павлова поднялась на девятую строчку в турнирной таблице.