Динара Сафина начала с победы на турнире в Хертогенбосе

Динара Сафина удачно стартовала на теннисном турнире в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого составляет 175 тысяч долларов.

Во вторник россиянка, посеянная под четвертым номером, нанесла поражение француженке Камиль Пин, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию, сообщает РИА "Новости".

Поединок начался еще накануне, но из-за наступления темноты его перенесли на вторник при счете 6:3, 1:1 в пользу Сафиной. После вынужденного перерыва россиянка не сразу обрела свою игру и поплатилась за это сетом. Однако в решающей партии ее преимущество было неоспоримым. В итоге – 6:3, 5:7, 6:3 – победа Сафиной за два часа и пять минут.

Теперь за выход в четвертьфинал ей предстоит сразиться с хозяйкой кортов Микаэлой Крайчек.