Театр кошек Юрия Куклачева под угрозой закрытия

Руководителю театра инкриминируют злоупотребление служебным положением.

Как сообщила пресс-секретарь театра Ирина Васильчикова, недавно прямо во время спектакля в зал вошли представители УБЭП и потребовали прекратить представление. Представители власти попросили Юрия Куклачева пройти в гримерку и открыть сейф. Понятые уже находились поблизости. Куклачеву инкриминируют использование денег из кассы.
По словам Васильчиковой, претензия основывалась на том, что при проданных всего 20 билетах на спектакль зал был полный. Как пояснил Куклачев, большинство пришедших на спектакль были воспитанники детского дома, которые проходят бесплатно.
Позже, когда Куклачев стал проверять все дела, оказалось, что пропали документы на собственность театра. Теперь ему приходится заниматься восстановлением этих документов.

"Театр государственный, так что идет борьба за здание – лакомый кусочек на Кутузовском проспекте. Я не знаю, кто за этим стоит, но свой дом, свое дело, которому посвятил жизнь, я могу потерять", – сказал Юрий Куклачев.
Как сообщила Васильчикова, выяснилось, что американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название театра на себя и, пока Куклачев в Москве, под этой маркой устраивает гастроли людям, не имеющим к театру никакого отношения.
"Когда узнал об этом, ноги подкосились. Причем в этом участвовали люди, с которыми я проработал почти 30 лет, в которых был уверен. Театр хотят уничтожить, и это очевидно. Нам уже намекали на то, чтобы отдали помещение, предлагали здание на выселках", – сказал Куклачев.
Сообщает РИА "Новости"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру