Москвичей будут массово оповещать о ЧС и терактах

На территории столицы будет создана система массового оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Как сообщил сегодня на заседании Мосгордумы начальник Главного управления МЧС России по городу Алексей Елисеев, сейчас в Москве в пределах МКАД уже установлено 1,2 тысячи сирен и 700 систем громкоговорящей связи, вскоре они будут установлены и в районах за пределами окружной дороги.

Сегодня Мосгордума приняла в окончательном чтении поправки в закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", направленные на создание московской региональной подсистемы информирования и оповещения людей в местах массового пребывания.
"Создание территориальной подсистемы предусматривает внедрение новых подходов в организацию информирования населения по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и оповещения в случае их возникновения, основанных на использовании современных технических средств", – сказал Елисеев. В рамках этой системы в местах массового скопления людей в Москве будет установлено шесть крупных светодиодных экранов и 140 информационных плазменных панелей, сообщает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру