"Спартак" обзавелся новым наставником

Станислав Черчесов сменил Владимира Федотова на посту главного тренера команды.

Накануне на заседании Совета директоров ФК "Спартак" было принято решение об освобождении от занимаемой должности главного тренера команды Владимира Федотова. Причиной увольнения Федотова стало невыразительное выступление команды в чемпионате России. В последних пяти матчах красно-белые не одержали ни одной победы, трижды проиграв и дважды сыграв вничью. Вместе с тем, "Спартак" пока держится в группе лидеров: он занимает 4-е место с 20-ю очками, отставая от лидирующего ЦСКА всего на одно очко.

С 2002 года Федотов входил в тренерский штаб команды и работал исполняющим обязанности главного тренера, в 2004 году занял пост спортивного директора команды, а в апреле 2006-го он сменил на посту наставника "Спартака" Александра Старкова. В прошлом сезоне "Спартак" под руководством Федотова занял второе место в чемпионате России и заработал право выступать в Лиге чемпионов УЕФА.

Главным тренером команды назначен Станислав Черчесов, ранее занимавший должность спортивного директора клуба. Черчесову 43 года. Бывший вратарь сборных СССР и России имеет опыт работы тренером в австрийских клубах "Куфштайн" и "Тироль". В "Спартаке" работает с июня 2006 года. С новым главным тренером будет подписан контракт до 2008 года.

"Главная моя цель - вернуть и укрепить то, за что болельщики всегда любили нашу команду: спартаковскую игру по духу и по результату. А удастся ли это сделать, покажет время", - заявил Черчесов накануне.

 

Также накануне появилась информация о том, что помощником Черчесова может стать Рашид Рахимов. "Никаких разговоров с руководством "Спартака" у меня не было, поэтому и говорить не о чем, – прокомментировал ситуацию Рахимов. – Сейчас я главный тренер "Амкара" и делаю свою работу".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру