Спортсмены поставят рекорд по табло

Обладателем самого большого информационного табло в России вскоре станет подмосковная Балашиха

  Электронный мегаэкран разместится в стенах строящегося Ледового дворца — домашней арены областного хоккейного клуба МВД.
     Как сообщили “МК” в горадминистрации, габариты будущего табло действительно впечатляют — при высоте более 6 метров и длине почти 24 метра общий вес всех его составных частей превысит 21 тонну! Сегодня ни одна спортивная арена в нашей стране не имеет такого экрана. Изготовить и настроить гигантское табло подрядились итальянцы — ведущие мировые производители подобных информационных систем. А его доставку и монтаж осуществят отечественные специалисты.
     Огромная лента экрана состоит из трех сочлененных секций, расположенных в разных плоскостях: самой большой — центральной (ее длина 15,4 метра) и двух боковых. Конструкция позволяет демонстрировать в режиме реального времени не только единое изображение матча, но и его фрагменты. На табло будет отображен счет, время, имена отличившихся спортсменов. Новое табло будет отвечать техническим требованиям и стандартам, установленным Российской и Международной федерациями хоккея.
     Монтаж уникального оборудования намечен на август-сентябрь. Он станет своеобразным финальным аккордом в строительстве новой спортивной арены. Торжественное открытие Ледового дворца планируется ко Дню города, отмечаемому в Балашихе во второе воскресенье сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру