В музее-заповеднике "Царицыно" запустят электромобили

По территории столичного государственного музея-заповедника "Царицыно" посетители смогут перемещаться на небольших электромобилях.

Об этом префект Южного административного округа Москвы и руководитель штаба по реконструкции музея-заповедника Петр Бирюков сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг.

"Мы планируем приобрести и запустить в эксплуатацию небольшие электромобили. На первом этапе их будет около 10-ти", – рассказал Бирюков, сообщает РИА "Новости". Он отметил, что на одном таком электромобиле смогут перемещаться от 8-ми до 12-ти посетителей.

"На обход территории "Царицыно" я сам обычно затрачиваю порядка семи часов. То есть посетителям тяжело осматривать всю территорию музея, а с электромобилями будет очень удобно проводить экскурсии", – пояснил префект. Он отметил, что перемещение по территории музея-заповедника на автомобилях запрещено. В частности, сотрудники милиции здесь ездят в основном на лошадях.

"А вот в исторический центр музея лошади не ходят, чтобы не повредить зеленые насаждения, а сотрудники, патрулируя территорию, перемещаются по специальным дорожкам. Например, в осенне-зимний период они по два человека едут на бесшумных квадроциклах" – заключил Бирюков.

Реконструкция исторических объектов музея-заповедника "Царицыно" будет завершена до 1-го сентября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру