Классический концертный зал построят на юго-западе Москвы

Новый концертный зал будет построен в Москве в районе Северное Бутово (Юго-Западный округ).

В соответствии с распоряжением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, классический концертный зал будет возведен на участке площадью 0,22 гектара по адресу: бульвар Дмитрия Донского, владение 13, на пересечении с улицей Грина, сообщает РИА "Новости".

До конца 2007 года планируется разработать акты использования земельных участков, после чего начнется подготовка проекта строительства концертного зала. Проект строительства концертного зала должен быть разработан в течение ближайших трех месяцев при участии департамента культуры столицы и автономно-некоммерческой образовательной организации "Вокальная школа Валентины Левко".

После окончания строительства, сроки которого будут определены в ближайшее время, концертный зал передадут в аренду "Вокальной школе Валентины Левко".

С 1985 года Валентина Левко возглавляет кафедру сольного пения в Российской академии музыки имени Гнесиных. За эти годы ею создана новая программа постановки голоса и обучения вокалу. В классе профессора Левко наряду с российскими студентами занимаются студенты из США, Греции, Югославии, Китая, Южной Кореи и ряда других стран.

Валентина Левко многие годы выступала на сцене Большого театра. За это время она спела более 20-ти партий, в том числе партию Марфы в "Хованщине" Мусоргского.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру