Чтобы бал даром не пропал

5 вещей, которые нужно сделать на выпускном

Завтра ночью в стране будет не просто жарко, а горячо: в ночь с 23 на 24 июня одиннадцатиклассники будут зажигать на школьных выпускных балах. Последний день в школе — это не только пирушка до утра и танцы до упаду, но и шанс сделать то, что ты не успел осуществить за 11 лет школьной жизни. Итак, уважаемый выпускник-2007, в пылу всеобщего веселья не забудь:

1. Признаться в любви однокласснице

У тебя в классе была девушка, по которой ты просто сох, но боялся подойти и сказать ей об этом. Выпускной — последняя, но самая верная возможность признаться зазнобе в любви.

Действуй решительно, но аккуратно. Подходить к предмету своего тайного обожания следует после того, как она выпьет пару бокалов шампанского и немного раскрепостится. Разговор начни с приятных воспоминаний о школьных годах, посмейся вместе с ней над школьными байками. Постепенно перейди от мыслей о былом к романтическому прощанию в лучших голливудских традициях. Скажи ей что-то вроде “Мы, может быть, никогда больше не встретимся, и я давно хотел тебе сказать…”, “Знаешь, ты мне нравилась с первого класса” и т.д. Главное — будь искренен и веди себя естественно.

А может, не стоит этого делать, спросишь ты? Стоит! Ведь девушке наверняка будет приятно услышать признания в любви, а ты, возможно, будешь потом жалеть об упущенном из-за собственной робости последнем шансе.

2. Зажечь с преподами на танцполе

После бурного застолья по случаю прощания со школой выпускников ждет дискотека. Зажигать под горячие R’n’B- и рэп-хиты наверняка будут не только ученики, но и учителя. Выжди момент, когда ненавистная химичка решит вспомнить школьные годы и немножко потанцевать в углу. Не стесняйся, подойди к ней и пригласи на танец. Она вряд ли откажет тебе. Совершив такой поступок, ты точно останешься в памяти одноклассников как бесстрашный укротитель слишком строгих преподавателей.

3. Помириться с недоброжелателями

Наверняка в твоем классе учились люди, которым ты, мягко говоря, не нравился. И у каждого из этих “доброжелателей” были свои причины точить на тебя зубок: у кого-то ты увел девушку, кому-то не дал списать контрольную в третьем классе… Выпускной вечер — время забыть обо всех обидах и разногласиях.

Дождись, пока недруг останется один. Разговор начни с общей безобидной фразы типа “Здорово зажигаем?”. Как бы между делом спроси: “Кстати, я давно хотел узнать, а за что ты дуешься на меня?” Сначала ты, конечно, рискуешь узнать о себе много нового (ну надо же дать человеку выговориться!). Наберись терпения и не реагируй! Выдержка и дружелюбный настрой наверняка помогут тебе под конец беседы сделать из врага ну если не друга, то уж по крайней мере приятеля.

4. Проявить благодушие к белой вороне

В каждом классе найдется своя белая ворона, которая во время всеобщего веселья будет одиноко грустить возле окна. Таким ребятам приходится тяжелее всех. Они бы и рады присоединиться к общей компании, но стесняются, боятся, что их засмеют. Поддержи их! Например, предложи потанцевать в общем кругу. Скажи тихоне, что он клево танцует или здорово играет на скрипке в школьном оркестре. После таких слов даже самая белая ворона станет орлом вашего выпуска.

5. Оставить друзьям автограф на футболке

Помимо традиционных выпускных фотоальбомов ты можешь оставить память о себе одноклассникам в весьма небанальной форме. У нас в школе существует традиция: все выпускники приносят на выпускной бал белые майки и фломастеры. Каждую футболку учителя и сами ребята с удовольствием расписывают всевозможными пожеланиями или просто оставляют на ней свой цветной автограф. Наш математик, например, в прошлом году пожелал моей знакомой счастья, стремящегося в бесконечность. При этом он, естественно, использовал математические символы. А традиционное пожелание экономички было таким: “Чтобы жизненный дебет всегда сходился с кредитом”.

В итоге получится уникальная майка хенд-мейд со множеством пожеланий, смайликов и стишков. Только не вздумай футболку стирать! Иначе все старания пойдут насмарку.

Андрей КОННОВ, выпускник 11 “А” класса школы №19.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру