В Рио-де-Жанейро совершено дерзкое ограбление

Преступники захватили обитателей многоквартирного жилого дома.

Банда из шести вооруженных мужчин и одной женщины проникла в охраняемый жилой комплекс в одном из самых престижных районов Рио, воспользовавшись ключом от гаража из украденного накануне здесь же автомобиля, передает РИА Новости. Угрожая оружием, преступники захватили жильцов шести квартир дома, связали их и заперли в служебном помещении. В общей сложности в комнате для сбора мусора связанными оказались 15 человек.

Поскольку ворота были открыты обычным ключом, тревогу никто не поднял, и бандиты в течении трех часов тщательно обыскивали квартиры, после чего погрузили деньги, драгоценности и компьютерную технику в автомобиль и скрылись. По данным полиции, общая стоимость украденного может составлять до 100 тысяч долларов США. По счастливой случайности никто из жильцов дома не пострадал.

Уличные грабежи и квартирные кражи стали в последние годы частым явлением даже в самых престижных районах Рио-де-Жанейро. Люди стараются обезопасить себя с помощью систем охраны и видеонаблюдения. Практически в каждом доме круглосуточно дежурят портье, а самой популярной комплектацией новых дорогих автомобилей является бронированный вариант.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру