Лидера АКМ ждут в ГУВД

По жалобе префекта.

Лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов вызван на Петровку, 38, по жалобе префекта СЗАО Москвы. Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в пресс-службе АКМ, "25 июня Удальцов должен явиться в ГУВД Москвы для дачи объяснений по событиям, произошедшим 18 июня у здания префектуры Северо-Западного административного округа".
"18 июня около 100 человек, представляющих инициативные группы жителей районов Митино, Щукино и Тушино, при поддержке активистов АКМ и КПРФ блокировали вход в здание префектуры и потребовали встречи с префектом округа Козловым, – напомнили в пресс-службе. – Поводом для проведения акции протеста послужили многочисленные факты незаконного уплотнительного строительства, сноса гаражей, вырубки зеленых насаждений и других нарушений законодательства, которые имеют место на территории округа".
Префект СЗАО "признал, что на территории округа существуют "проблемные объекты", и пообещал вместе с жителями разобраться в каждой конфликтной ситуации", но "на следующий день он обратился в прокуратуру и ГУВД Москвы с заявлением, в котором попросил провести проверку незаконных действий граждан", рассказали представители АКМ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру