Палестина: израильского капрала Шалита удерживают в заминированном здании

Похищенный год назад израильский солдат Гилад Шалит находится в одном из тайных убежищ недалеко от Рафиаха (сектор Газа).

Об этом накануне сообщил Второй канал израильского ТВ ссылаясь на источники в руководстве движения "Хамас".

По данным источника, Гилада Шалита содержат в подземном помещении – при этом само здание заминировано и будет взорвано в случае попытки силового освобождения заложника.

Чиновники в израильском руководстве отказались от комментариев, а представитель силовых структур заявил, что вся эта информация основана на "предположениях и домыслах".

Однако тележурналисты не сомневаются в точности полученных сведений. В репортаже было рассказано о том, что Шалита постоянно охраняют двое боевиков, с которыми у него сложились "сердечные" отношения.

Жилище Шалита было описано как подземелье с двумя комнатами, в которых хранятся продукты на две недели. Наверх ведет лестница длиной 15 метров. Именно под этой лестницей заложена взрывчатка. Раз в две недели Шалиту приносят газеты и продукты. Передает Newsru.co.il.

Напомним, что 20-летний капрал Гилад Шалит попал в плен к боевикам в конце июня 2006 года и предположительно удерживается в секторе Газа. Ответственность за его похищение взяли на себя три палестинские группировки, включая военное крыло движения "Хамас".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру