Врачей обяжут посещать похороны пациентов

Чтобы врачи относились с большим уважением к еще живым людям, профессор Оклендского университета Брюс Аррол считает, что медикам необходимо посещать похороны умерших пациентов.

"Лично я делаю это уже много лет. Я стараюсь бывать на похоронах всех моих пациентов. Это помогает мне составить более полную клиническую картину их заболеваний и, в некоторых случаях, сделать определенные выводы о правильности поставленного диагноза и последующего лечения", – утверждает врач.

Он также заметил, что посещение похорон помогает ему составить более полную и подробную картину заболеваний, а иногда – сделать выводы о правильности поставленного диагноза.

При этом Арролл уверен, что врачам нет необходимости присутствовать на торжественной церемонии, посвященной погребению. Достаточно ограничится похоронами и высказыванием соболезнований родственникам покойного.

Возможно, в Америке подобные меры и будут действенны. Но все же доктор, уже по определению, должен заботиться о своих пациентах независимо от того, лечил он их годами или же всего несколько дней. Да и потом, наверное, неразумно ожидать сочувствия от врачей после смерти пациента, если такового не было и до. Грустно, но получается что-то вроде замаливания грехов, подмечает издание "Глазами женщин".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру