МЫ В ТАКИЕ ШАГАЛИ ДАЛИ

Нас ждут великие дела. Нас, это нас всех россиян. А дела, в смысле, уголовные. Потому, что есть такая штука, как нацпроект по нанотехнологиям.

Вот заказачик (государство, а на самом деле, непонятно кто) говорит: надо то-то и то-то. Исполнители (на самом деле, сами знаете кто) говорят:есть! И через некоторое время приносят. Если помните, был такой проект желдороги из Петербурга в Москву (проект не Радищева, как вы сами понимаете). На выходе получила страна минус сколько-то денег. Но там можно было повозмущаться. Желдорогу все-же можно увидать невооруженным глазам, даже если ее нет. Закричать: дизель сзвиздили!
А че делать тут, на примере нанотехнологий? Через пять, скажем, лет, приносят они (ну те самые ребзики) что-то на ладони. И говорят: вот. А мы (государство или кто-нибудь) смотрим и говорим: где? А они опять показывают ладонь и говорят: да вот! И ничего не видать. Денег тоже. Причем денег не видать очень много. И это видно без микроскопа. Тогда мы (государство) начинаем возбуждать уголовное дело. А оно не возбуждается. Потому, что в протокол помещается только сумма с множеством нулей. А, так сказать, самое главное, про кторое говорили "вот", в протокол не ийдет. Потому что без микроскопа его нельзя увидеть в принципе. И если дело с желдорогой оказалось бесперспективным невзирая на гигантские размеры самой несуществующей дороги, то что говорить о том, чего увидеть нельзя. Так что дела нас ждут те еще.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру