Местное время — news

“Журавлей” соберут на посиделки

Традиционный слет работников культуры Московской области “Журавлиные посиделки-2007” соберет гостей и участников с 29 июня по 1 июля. В этот раз слет станет юбилейным, пятым по счету. Планируется, что в нем примут участие около 1,5 тысячи человек. В их числе работники культуры муниципальных образований Московской области, сотрудники минкульта губернии и подведомственных организаций, делегации работников культуры других областей страны. Как и в прошлом году, слет будет проходить на большой лесной поляне, в традициях туристических слетов. Местом проведения в очередной раз выбрана территория Государственного исторического заповедника “Горки Ленинские”. Программа обещает быть насыщенной. В нее включены разнообразные культурно-творческие и спортивные мероприятия.

ОБЛАСТЬ НАКРОЮТ СЕТЬЮ

Три интересных инвестиционных проекта рассматривает в настоящее время министерство информационных технологий и связи Московской области. Первый из них предусматривает строительство замкнутой волоконно-оптической линии и узлов связи. Предполагается, что новая мультисервисная сеть должна охватить Ногинск, Подольск, Икшу и другие населенные пункты.

Второй проект рассчитан на обеспечение спецсвязи. Он позволит управлять силами и ресурсами, которые находятся в распоряжении губернатора и правительства Подмосковья. Такая связь будет работать в интересах социально-экономического развития региона, борьбы с последствиями стихийных бедствий и техногенных катастроф. И даже противодействия терроризму и организованной преступности.

Наконец, третий проект предполагает создание единой мультисервисной сети передачи данных Москвы и ближнего Подмосковья. Его реализация позволит предоставлять абонентам большой набор интерактивных услуг. К концу 2012 года пожинать сладкие плоды работы связистов будут более 118 тыс. жителей Подмосковья. Столько абонентов планируется подключить к созданной оптоволоконной сети.

ОМБУДСМЕН ПОПАДЕТ В СИЗО

Сегодня в Зеленограде состоится подписание очень важного соглашения о взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Московской области и региональным отделением Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Соглашение призвано обеспечить законность и соблюдение прав человека во время содержания под стражей и исполнения уголовных наказаний. Документ подпишут уполномоченный по правам человека в Московской области Алексей Жаров и начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Павел Посмаков. Во время встречи омбудсмен посетит следственный изолятор, ознакомится с условиями содержания подследственных, соблюдением их прав. А также сможет пообщаться с сотрудниками учреждения и обсудить вопросы, связанные с их службой.

ПЕРЕЕЗДЫ УПАКУЮТ В РЕЗИНУ

Безопасность превыше всего! Из этого девиза исходило доблестная ГИБДД, принимая решение оснастить в этом году еще 11 железнодорожных переездов автоматическими устройствами заграждения. Как сообщил начальник отдела УГИБДД ГУВД МО Александр Криволап, пока ими оборудованы 116 переездов. Кроме того, из имеющихся в Московской области на сегодняшний день 790 переездов в 2007 году планируется 9 оборудовать резинокордовыми настилами и 70 — заасфальтировать. На данный момент резинокордовые настилы имеются на 220 железнодорожных переездах.

ВЕТЕРАНОВ ЗАХОРОНЯТ В ОСОБОМ МЕСТЕ

Комплекс федерального военного мемориального кладбища — отечественного аналога почетного Арлингтонского национального кладбища в США — построят в 2010 году к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На этом кладбище будут захоронены люди, имеющие особые заслуги перед государством: Герои Советского Союза, Герои России, кавалеры ордена св. Андрея Первозванного, ордена “За заслуги перед Отечеством” I степени и ордена Славы трех степеней, высшие военачальники, президенты и главы правительства. Проектом планируется выделение особой аллеи для захоронения глав государства. Предполагается оснастить погост автоматизированной системой охраны с использованием современных технологий видеонаблюдения, чтобы избежать случаев вандализма. Ориентировочная площадь кладбища составит 53 гектара, а его местоположением выбраны окрестности деревни Сгонники Мытищинского района.

БАЛАШИХУ НАВОДНИЛИ ДРЕССИРОВАННЫМИ ШАРИКАМИ

В минувшие выходные в Балашихе стартовал чемпионат России по национальным видам дрессировки. Соревнования прошли в рамках второй спартакиады РОСТО (бывший ДОСААФ) как в командном, так и в личном зачете. По заявлению организаторов, основная цель чемпионата — определение лучших собак по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. Кроме того, его участники смогли обменяться опытом в воспитании и дрессировке собак. Организаторами чемпионата стали Российская кинологическая федерация, Центральный клуб служебного собаководства РОСТО и другие организации. Соревнования четвероногих друзей человека также активно поддержало Федеральное агентство по физкультуре и спорту.

ДУБЛЕРАМ ДОВЕРИЛИ ЦЕЛЫЙ РАЙОН

Почувствовать себя руководителями целого района смогли на один день представители молодежи Рузского района. Аккурат в День молодежи здесь проводился День дублера. Участниками необычного действа смогли стать студенты московских вузов — жители Рузского района. Для начала глава района Олег Якунин познакомил дублеров со своими коллегами. После этого свежие руководящие кадры приняли участие в плановых совещаниях, посетили муниципальные учреждения и объекты. Так, выпускник Московского государственного университета сервиса Алексей Луканов вместе с главой провел прием граждан района по личным вопросам. Студент Московского государственного агроинженерного университета Кирилл Терехин принял участие в совещании у первого замглавы. А в конце рабочего дня все вновь собрались в зале совещаний администрации района, чтобы подвести итоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру