Жулики обокрали банк с помощью бомжей

Шайку мошенников, оформлявших банковские кредиты при помощи чужих паспортов, ликвидировали на днях блюстители закона в подмосковных Люберцах

Сотрудница одного из банков проворачивала аферы за компанию с десятком сотрудников местного частного охранного предприятия.

Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, сообщники впервые опробовали махинацию в августе 2006 года. Тогда 22-летний сотрудник одного из люберецких ЧОПов, занимавшегося охраной торговых точек на местных рынках, случайно нашел чужой паспорт. Благодаря дружеским отношениям с сотрудницей отдела кредитов частного банка он оформил заем на неотложные нужды. Аферисты получили около 15 тыс. руб. Мошенничество не выплыло на свет божий. Тогда воодушевленные успехом подельники решили поставить получение кредитов на поток.

Охранник свел дружбу с бомжами и предложил им приносить свои паспорта или “корочки”, найденные на городских свалках. За один паспорт он давал счастливчику до 2 литров “беленькой”. Охранник, боясь примелькаться в банке, привлек к аферам и своих коллег. Те за вознаграждение ходили в финансовое учреждение оформлять кредиты по чужим документам.

С августа прошлого года по май нынешнего мошенники получили более 10 ссуд. Общий ущерб, нанесенный банку, составил порядка 200 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру