Пятикратная чемпионка Европы по велоспорту повесилась

Труп Юлии Арустамовой обнаружен в ее квартире на Осеннем бульваре в Москве.

Официальные представители следствия по делу о смерти российской велогонщицы Юлии Арустамовой сообщили ИА "Спортком", что спортсменка сама повесилась в ванной комнате на крючке для полотенец на пояске от собственного халата.

Тело спортсменки накануне поздно вечером обнаружил психолог Рудольф Загайнов, возвратившийся после похода в магазин в квартиру велосипедистки. Прибывшая на место оперативная следственная группа обнаружила девушку, висящую на шнурке в ванной комнате. Как утверждают милиционеры, в своей объяснительной Загайнов написал, будто бы за несколько часов до смерти Юля в расстроенных чувствах вернулась с тренировки и жаловалась, что "все в ее жизни складывается не так".

Юлия Арустамова родилась 11 августа 1982 в Москве. Окончила Московский государственный социологический университет по специальности "юрист". Занималась велоспортом с 1996 года. Специализация – темповые трековые виды. Многократная чемпионка России, чемпионка Европы в велогонках на треке. Победитель и призер этапов Кубка мира 2002–2007 годов. Бронзовый призер Кубка мира сезона 2006/2007 в общем зачете в своей коронной дисциплине "скретч". Тренеры – Гарри Геворков и Татьяна Филимонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру