“ Динамо” рано думать о чемпионстве

“Динамо” в группе лидеров — главный сюрприз первого круга чемпионата-2007.

В чем секрет успеха бело-голубых и смогут ли они удержаться на занятых позициях до финиша? Анализирует наш эксперт — знаменитый футболист и тренер Виктор ПАПАЕВ.

1. Взлет динамовцев — сюрприз или закономерность?

— “Динамо” приятно удивило. При этом его взлет закономерен: можно только порадоваться тому, что грамотный подход к делу приносит плоды. Кобелеву удалось посмотреть на работу маститых тренеров, которые прошли через клуб, а теперь у него есть возможность выразить свой взгляд на футбол. Он прежде всего наладил дисциплину, создал рабочую атмосферу… А что касается селекции, то и здесь шла работа. Не обращая внимания на громкие имена и сторонние советы, брали тех, кто нужен… Резюмирую: в нашем футболе многое отдано на откуп деньгам, но дисциплина плюс возможность творчески работать — не менее важные вещи, чем звездность состава, что и подтверждает положение “Динамо”.

2. Хватит ли сил у молодой команды на весь чемпионат?

— Наверное, молодость большинства игроков и короткая скамейка запасных должны сказаться на финише. Зацепиться за тройку динамовцам будет непросто, а вот за места с 4-го по 6-е команда Кобелева, думаю, поборется... Но пока динамовцы продолжают уверенное движение вперед. Им бы еще усилиться да и удачу, которую поймали за хвост, не упустить…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру