Теракты в Таиланде унесли жизни восьми человек

В результате совершенной на юге Таиланда серии терактов только за прошедшие выходные погибло не менее восьми человек, почти 50 получили ранения.

Продолжающиеся на протяжении последних трех с половиной лет теракты в четырех самых южных провинциях Таиланда оставили 919 вдов и 1740 сирот, заявил на прошлой неделе в Бангкоке постоянный секретарь министерства социального развития и общественной безопасности королевства Валлоп Плойпатпим. Ранее на той же неделе таиландские власти официально признали, что до сих пор не имеют представления, кто именно уже на протяжении более чем трех лет руководит террором на юге королевства, поскольку действующие там сепаратисты соблюдают секретность, передает РИА "Новости".

Волна насилия на юге королевства поднялась после нападения на армейский лагерь в ночь на 4 января 2004 года, когда погибли четыре солдата и было похищено несколько сот автоматов. С тех пор теракты в южных провинциях Таиланда происходят почти ежедневно. Число их жертв превысило 2300 человек.

Читайте сегодня в "МК":

Море взаймы

40 дней без сказки

Диана Гурцкая: "Я буду молиться за врача!"

Тайна черных дроздов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру