Робиньйо принес Бразилии первую победу на Copa America

Накануне сборная Бразилии по футболу, благодаря хет-трику Робиньо, со счетом 3:0 обыграла команду Чили во втором круге группы "В" Кубка Америки.

Теперь команде Дунги для выхода в четвертьфинал необходимо обыграть в завершающем матче группы сборную Эквадора.

Счет в матче был открыт после спорного пенальти на 35-й минуте. Свой первый гол на турнире забил Робиньйо.

Второй гол бразильцы забили на 82-ой минуте. Вагнер Лав принял мяч на линии штрафной, дождался забегания Робиньйо и выдал передачу на ход партнеру. А мадридский хавбек, поддев мяч, перекинул его над голкипером – 2:0

Чилийцы рванулись вперед и тут же получили еще одну контратаку. Робиньйо воссоединился с мячом в 30 метрах от ворот соперника, во время стайерского забега на замахе отправил на отдых Контрераса и с линии штрафной четко уложил мяч в ближний нижний угол – хет-трик, передает "Евроспорт".