В Петербурге снова напали на инкассаторов

В Петербурге сегодня утром двое неизвестных преступников совершили нападение на инкассаторов.

Сегодня около 11.00 мск в здании Технологического университета на Московском проспекте, 26, совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Двое преступников похитили крупную сумму, которая в настоящее время уточняется, и скрылись на белых "Жигулях". При нападении были ранены двое инкассаторов, сообщает "Интерфакс". Для поимки налетчиков в городе введен план "Перехват".

Предыдущее нападение на инкассаторов было совершено в Петербурге 5 апреля. Тогда трое преступников подошли к инкассаторской "Газели", стоявшей на Московском проспекте, и, угрожая оружием, заставили водителя и сотрудника охранной фирмы, производивших инкассацию, пересесть в багажное отделение, предварительно сковав их наручниками. Проехав на инкассаторской машине несколько кварталов, преступники забрали два баула с крупной суммой, пересели в ожидавший их другой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Между тем в Москве последнее нападение на инкассаторов было совершено чуть более недели назад. 25 июня в центре Москвы в Среднем Кондратьевском переулке на выходе из офиса одной из фирм, принадлежащей гражданам Вьетнама, сотрудников частного охранного предприятия подстерегли преступники и открыли по ним огонь. В результате нападения один охранник был убит на месте, другой получил ранение и был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Была также похищена крупная сумма.

 

Читайте сегодня в "МК":

Посмертная исповедь чемпионки

Травить — и никаких семей!

Кто заплатит за скандал в Турции?

Возьмите на Марс хотя бы крысой!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру