Пострадавшие в ДТП на Байкале иностранцы доставлены в госпиталь

Шестеро иностранных туристов, пострадавших в четверг в ДТП на берегу озера Байкал в Иркутской области, доставлены на вертолете Иркутск и госпитализированы.

Состояние всех пострадавших тяжелое, сообщил РИА "Новости" сотрудник областного Центра медицины катастроф. Наибольшую обеспокоенность у медиков вызывает состояние одной женщины, которая получила самые серьезные травмы и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. По данным прокуратуры Иркутской области, эта женщина является подданной Великобритании. Гражданство остальных иностранных туристов пока окончательно не подтверждено.

Около 6.00 мск на автодороге близ населенного пункта Большое Голоусное автомобиль "УАЗ" столкнулся с микроавтобусом, который перевозил группу иностранных туристов, прибывших отдыхать на Байкал. В результате аварии два человека погибли, шестеро пострадали. Погибли водитель микроавтобуса и пассажирка "УАЗа". Иностранные туристы получили травмы, но остались живы, сообщил РИА "Новости" помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП на место выехала оперативно-следственная группа прокуратуры. Для оказания помощи пострадавшим и их транспортировки в Иркутск на место происшествия вылетал вертолет "МИ-8" с медицинским персоналом и спасателями МЧС на борту.

Читайте сегодня в МК:

Олимпиаде в Сочи – быть!

Почему засудили Петрову?

Сестры под разумом (Спецкор “МК” провел три дня в сумасшедшем доме)

Шоу вам угодно-2 (Почему провалился субботний вечер в “Олимпийском”?)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру