Олимпиаде в Сочи – быть! (ФОТО)

Российский курорт стал столицей зимней Олимпиады-2014.(ФОТО)

После обнародования голосования нашему корреспонденту Дмитрию Любимову удалось пообщаться с экс-главой российского футбольного союза Вячеславом Колосковым. Как он поведал, решение в пользу Сочи было принято задолго до обнародования результатов, лично он узнал о нем за 15 минут до выступления Жака Рокки.

В. Колосков: О том, что мы победили, мне сказал экс-заместитель бывшего главы ФИФА Жоао Авеланж. Он поздравил меня и пожелал успехов в подготовке игр.

Корр.: Странно, ведь обычно МОК старается держать всю информацию в тайне до последнего?

В. Колосков: Авеланж всегда все узнавал первым, и на этот раз не подвел.

Как выяснил корреспондент МК, после 1-го тура голосования Сочи уступал несколько голосов корейской заявке, но в итоге победил с разницей в 4 голоса, со счетом 51/47. Аналитики объясняют это тем, что многие голоса, отданные в первом туре Зальцбургу, все-таки перешли российскому курорту.

Евгений Плющенко, олимпийский чемпион Турина-2006 в одиночном катании, обезумел от счастья: "Теперь я даже не знаю, уходить ли мне из спорта. А что, собственно, ведь в 2014 мне будет всего 31, а такие примеры долголетия уже были, даже в моем виде спорта".

Знаменитый саксофонист Игорь Бутман в ответном поздравленипи бросился мне на шею. "Представь себе, я верил изначально, а никаких сомнений не осталось после нашей презентации. Конечно, я рад за ребят, которые сделали такую великолепную работу – это я о сочинском заявочном комитете, – но прежде всего – за всю Россию. Это обалденно!!!".

За воротами "Русского дома", который предусмотрительно догадались перекрыть, столпилась чуть не половина Гватемалы. Гости, представители заявочного комитета, высыпали на лед, совершили несколько ритуальных танцев, которые на моей памяти трижды прерывались исполнением гимна России.

Президент Владимир Путин узнал о нашем триумфе в самолете на пути в Москву. Новость ему сообщил вице-премьер Александр Жуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру