Хочу котенка

Я очень люблю кошек…

Я безумная фанатка кошек. Знаю о них если не все, то почти все. Кроме того, у меня дома еще обширная коллекция кошек – уже больше пятисот экземпляров. Статуэтки, игрушки, картины, книги… В общем, все, что связано с кошками. Друзья не знают беды при выборе подарка мне на день рождения.

Питомец у меня тоже есть. Уже старая (10 лет) кошка Лайза, которая дважды мне приносила котят. Теперь уже, увы, после перенесенной операции не может. Она сильно болела, пришлось ее стерилизовать… Она у меня ласковая и общительная, а к старости стала еще и очень разговорчивая. Постоянно муркает, мявкает, переговаривается со мной. Главное – все-все понимает, что я ей говорю. И делает, если я что-то прошу. После операции я ее словами заставляла есть так нелюбимый ею куриный бульон, прописанный врачами.

И все хорошо, но я безумно хочу еще и маленького котенка. Этакого шкета, который бы лазил по шторам и гонялся за собственным хвостом. Лайза-то уже старая совсем, почти все время спит. Ее теперь только гладить и почесывать, играть ей стало тяжело.

Волею судеб, мне сейчас приходится жить с мамой. И вот мама-то категорически против котенка. Она и кошку-то мою не любит, а уж еще одну точно в доме не потерпит. И переехать я от нее не смогу в ближайший год по ряду причин, хотя и есть куда…

Не знаю, как уговорить свою родительницу завести еще одну котейку. И только ежедневно вижу объявления о том, что раздаются котята. Каждый день влюбляюсь в какой-нибудь пушистый комок, а потом расстраиваюсь, что забрать к себе его не смогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру