Студентов отправят учиться с Богом

Собственная домовая церковь появится у Сергиево-Посадского филиала Международной финансово-юридической академии к началу нового учебного года.

Как сообщили “МК” в дирекции подмосковного филиала МФЮА, инициаторами создания студенческого храма стали ректор вуза Алексей Забелин и его коллега из Московской духовной академии архиепископ Евгений Верейский. Сейчас в финансово-юридической альма-матер проводится ремонт помещения, отведенного под церковь. Стены в нем недавно оштукатурены, побелены и подготовлены под роспись, полы уже перестелены, отремонтированы оконные рамы, заменена электропроводка. Решается вопрос об изготовлении аналоя и иконостаса, приобретении церковной утвари и богослужебной литературы.

При этом в вузе предполагается организовать на добровольных началах студенческие отряды, которые будут помогать строителям и реставраторам восстанавливать старые обветшавшие храмы Московии. В прошлом учебном году семинаристы прочитали будущим знатокам права и финансистам курс лекций “Основы христианской культуры”. А уже с начала этого года в академии введут факультатив с таким названием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру