Суд рассмотрит вопрос об отмене приговора Мавроди

Сам осужденный уверен, что при пересмотре дела наказания будет ужесточено.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрит вопрос об отмене приговора основателю финансовой пирамиды ОАО "МММ" Сергею Мавроди, осужденному на 4,5 года за хищение денежных средств вкладчиков, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Несмотря на то, что защита настаивает на отмене приговора как незаконного и необоснованного и прекращении уголовного преследования Мавроди, сам Мавроди уверен, что приговор будет ужесточен.

"Более того, по имеющейся у меня информации, Мосгорсуд потребует переквалификации статьи обвинения с части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) на часть 3 статьи 147 старого кодекса УК РСФСР (мошенничество), предусматривающую уже не до шести, а до десяти лет лишения свободы, к каковым десяти годам я и буду, соответственно, впоследствии приговорен", – отмечается в открытом письме Мавроди.

 Вместе с тем, Мавроди не уточняет, откуда у него появилась такая информация.

Он утверждает, что связано это с его обещанием вернуть деньги вкладчикам.

По словам адвоката осужденного Ольги Макаровой, Мавроди планирует приехать на заседание в Мосгорсуд для того, чтобы высказать свое отношение по обвинительному приговору, передает РИА "Новости". В настоящее время он находится на свободе.

Пока длились следствие и судебное разбирательство, Мавроди отбыл практически весь срок наказания, назначенный судом. Он содержался в спецблоке следственного изолятора "Матросская тишина" и вышел на свободу через 25 дней после оглашения приговора – 22 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру