Лучшие железнодорожники дослужатся до медали

Памятной медалью теперь будут награждаться заслуженные железнодорожники, педагоги и научные работники, сумевшие повысить эффективность работы рельсового транспорта

Как стало известно “МК”, указом Президента РФ учреждена медаль “За развитие железных дорог”. Кавалерами знака отличия смогут стать не только заслуженные машинисты поездов, но и преподаватели транспортных вузов, а также ученые, занимающиеся развитием сферы с точки зрения теории. Указ о поощрении заслуг как раз подоспел к круглой дате: 170-летие железных дорог России будет отмечаться в октябре 2007 г.

Награда изготовлена из серебра в форме круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне знака отличия, демонстрируя связь времен, расположены первый русский паровоз и современный электровоз. На оборотной стороне медали — надпись “За развитие железных дорог”, под ней — номер награды. Все изображения имеют рельефные выступы и обрамлены по краям выпуклым бортиком. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой зеленой лентой с продольными полосками серебристого и черного цветов по краям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру