Пишите письма

Чемпионами по количеству пришедших откликов за эти дни оказались два материала Александра Минкина

Чемпионами по количеству пришедших откликов за эти дни оказались два материала Александра Минкина. Он напомнил читателям — включая самых высокопоставленных — о мытарствах, которые ждут людей, решивших оформить пенсию.

Александр МИНКИН, “Письма президенту”.
“МК” от 10 июля — 303 комментария.

“МК” от 12 июля — 392 комментария.

:) “Автор прав! Унижение человека по пустякам ни за что стало нормой, чуть ли не правилом. Это нормально? Увы! Все мы постареем. А вот не будем ли завидовать в старости тем, кто до этой самой старости не дожил? Лена”.

:( “Не надо искусственных трагедий, не надо дешевого пиара, г-н Минкин. Есть более серьезные проблемы, есть более интересные темы. Или все, иссяк источник вдохновения, действительно пора на пенсию, критиковать всех подряд, сидя на лавочке? Петрович”.

:) “Минкин еще очень мягко написал — мучения пенсионеров гораздо жестче! Люди, не испытавшие все это на своей шкуре, называют статью нудной и ворчливой. Не дай бог вам стать инвалидом в нашей стране. Dnukem”.

 :/ “Были в поездке по Швейцарии. Там на ребенка выписали за 10 минут проездной на все виды транспорта — электричка-автобус-трамвай. И стоило это в переводе на наши деньги 400 рублей. На год! Причем ребенок-то из другого государства! Вот так надо о людях заботиться. Виктор”.

:/ “Кто из вас последний раз уступал место в транспорте пожилому человеку и не ворчал: “Куда их (стариков) носит, сидели бы дома!”? Рыба гниет с головы, но “голова” (т.е. депутаты) не марсиане, это отношение к старикам прививали нам десятками лет. Так, может быть, пока еще не поздно, начнем с себя? Ядвига”.

:( “Опять начались гапоновы разговоры, как в начале ХХ века: он, наш батюшка (царь), ничего не знает, это чиновники во всем виноваты, пойдем всем миром и расскажем ему. chudo-yudo”.

:) “Трудно передать словами чувства, которые вызывает у меня эта статья. Практически все, что здесь описано, пережил сам. Мне пенсия назначалась с мая по октябрь, и я еще был на ногах. А как быть тем, кто не может передвигаться? Любой человек, столкнувшийся с госсистемой, изменит свое мнение о хвалебном поносе, льющемся на нас из телевизоров и газет. Владимир”.

:( “Если у вас не работает лифт, то вы не станете писать жалобу премьеру, а пойдете в ЖЭК. Мы нанимаем чиновника, оплачиваем ему его продукцию, которая называется “УСЛУГИ”, и вправе требовать от него высокого качества этой самой продукции. Так, может быть, наберемся смелости и признаемся, что в этом есть и наша доля вины. Может быть, даже большая, чем вина президента, секретаря Совбеза и премьера, вместе взятых. Мы должны поставить чиновника любого ранга на место, внушив ему, что его место возле... канцелярского стола.  Умный дворник”.

:/ “Если человек с нормальной совестью начнет все это представлять в деталях да примерять на себя, на свою старость... Этот человек тогда попросту свихнется! Поэтому срабатывает инстинкт самозащиты: все это происходит где-то с кем-то, но не со мной. И перестаньте мне все это рассказывать! Я этого знать не хочу! И что сердиться на такого? Он такая же жертва системы, как и пенсионер. Мнение”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру