Новый мост через Москву-реку начнут строить в 2008 году

Пешеходный мост через Москву-реку построят в районе московского Дома музыки.

По новому мосту можно будет прогуляться от московского Международного дома музыки на одном берегу Москвы до Новоспасского монастыря на другом.

Мост будет балочным (основными несущими конструкциями служат балки) в связи с требованием беспрепятственного судоходства по Москве-реке, а не арочным, как планировалось ранее, передает РИА "Новости". Его ширина предположительно составит шесть метров, однако точные технические параметры будут определены в проекте сооружения, который разработают в ближайшее время.

Конкурс по выбору генерального подрядчика строительства пройдет до конца 2007 года, а возведение моста начнется в следующем году.

В последние годы в столице было построено несколько пешеходных мостов через Москву-реку. Так, в 1997 году, в год 850-летия Москвы, открылся торгово-пешеходный мост "Багратион", который соединил строящийся международный деловой центр "Москва-Сити" и жилые районы вблизи Кутузовского проспекта. Позже в Москве появились пешеходный мост в районе метро "Парк Культуры", между Фрунзенской набережной и набережной Нескучного сада, а также пешеходный мост рядом с Киевским вокзалом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру