Теодорас Папалукас остается в ЦСКА

Еще как минимум на три года...

Греческий защитник Теодорос Папалукас продлил действующий контракт с московскими армейцами еще на один сезон. Таким образом, Теодорос будет защищать цвета ЦСКА еще три года - до завершения сезона-2009/10. Кроме того, из соглашения исключен пункт, согласно которому игрок мог досрочно разорвать контракт в случае перехода в клуб НБА.

- Полагаю, разрешение обычной для межсезонья ситуации «уедет или останется» давно не было столь ожидаемым не только болельщиками ЦСКА, но и всеми любителями баскетбола Европы, - говорит Первый Вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. – Продление контракта с Тео – важное событие не только для нас, но и для всего европейского баскетбола. Лучший игрок Евролиги остается в Старом Свете, а не уезжает в НБА, как это было в минувших сезонах. Это подтверждает то, что уровень Евролиги неуклонно растет. Сама история с возможным уходом Тео была одним из ключевых вопросов селекции нынешнего межсезонья, поэтому сейчас мы все очень рады.

- Я попытался уехать в НБА, - говорит Папалукас. – Но ни одного конкретного, письменного предложения от клубов, которые были мне интересны, я не получил. Рад, что остаюсь в ЦСКА. Пять лет, проведенных в команде, много значат для меня», сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру