Плющенко чувствует себя нормально

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко после перенесенной им два дня назад операции на колене нормальное.

"Сейчас его (Плющенко) состояние нормальное, но врачи пока не дают никаких прогнозов относительно его будущего", – рассказал РИА "Новости" в субботу тренер спортсмена Алексей Мишин.

По словам тренера, говорить о возвращении фигуриста к тренировкам еще очень рано. "На этот вопрос ответит жизнь", – заметил Алексей Мишин.

В настоящее время Евгений Плющенко находится в Мюнхене на лечении у известного немецкого спортивного ортопеда, личного врача футбольной команды "Бавария" (Мюнхен) и национальной футбольной сборной Германии доктора Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта. Информацию об этом РИА "Новости" в минувший четверг сообщил источник в баварских спортивных кругах.

В прошлую среду российские электронные СМИ распространили информацию о том, что Плющенко срочно прилетел в Германию, чтобы сделать операцию на травмированном колене. Предполагалось, что фигуристу будет удален мениск, и от исхода этой операции будет зависеть дальнейшая спортивная карьера Плющенко.
О том, что Плющенко намерен вернуться в соревновательное фигурное катание, чтобы готовиться к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере, Мишин объявил в феврале этого года во время Кубка России в Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру