Обстрелян дом близкого родственника президента Ингушетии

Сам владелец дома Урусхан Заязиков был похищен некоторое время назад.

"По предварительным данным, дом был обстрелян около 21.00 по московскому времени. Урусхан Зязиков был похищен неизвестными некоторое время назад, и его местонахождение пока неизвестно. В настоящее время в доме проживает его сын Ростамбек, который является начальником охраны президента республики Мурата Зязикова", – сказал РИА "Новости" собеседник агентства из МВД республики.

Родственник ингушского президента Урусхан Зязиков был похищен днем 23 марта в Назрани, когда направлялся в мечеть на молебен. Три человека выбежали из машины, насильно посадили в нее Зязикова и увезли в неизвестном направлении. При похищении был ранен другой родственник президента, Муса Зязиков.

Прокуратура тогда возбудила уголовное дело по трем статьям: похищение человека, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и незаконное хранение, перевозка или ношение оружия.

Собеседник агентства также сообщил, что обстрелянное здание находится поблизости от дома, где проживает президент республики Мурат Зязиков.

"По последним данным, в результате инцидента никто не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Сотрудники МВД и ФСБ республики подняты по тревоге", – отметил источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру