Буш обещает увеличить помощь палестинцам до 190 миллионов долларов

Президент США выступил с инициативой проведения осенью текущего года международной встречи по мирному урегулированию на Ближнем Востоке.

"Консультируясь с нашими партнерами по "квартету" – ЕС, Россией и ООН, США предпринимают серию шагов по укреплению мирного курса среди палестинцев", – заявил Буш, выступая сегодня в Белом доме.

"Я созову этой осенью международную встречу с участием представителей стран, которые поддерживают решение о создании двух государств, отвергают насилие, признают прaво Израиля на существование и привержены выполнению всех предыдущих соглашений между сторонами", – сказал президент США.

По его словам, на этой встрече будет председательствовать госсекретарь США Кондолиза Райс. "Ключевыми участниками встрeчи будут изральтяне, палестинцы, а также их соседи по региону", – сказал Буш.

Он сообщил также, что возглавляемая им администрация намерена увеличить финансовую помощь новому палестинскому правительству. "В этом году мы предоставим палестинцам более 190 миллионов долларов американской помощи", – сказал Буш, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру