Двойная победа

«Локомотив» обыграл «Химки» и подписал Одемвинджи

Сегодня в чемпионате России по футболу состоялся перенесенный матч 19-го тура между подмосковными «Химками» и московским «Локомотивом». После первого тайма счет на табло был 1:0 в пользу гостей. Гол на 33-й минуте забил Траорэ. Во втором тайме на 71-й минуте игроку «Химок» Антипенко удалось сравнять счет. Однако, в добавленное время (90+4) защитник «Локомотива» Родолфо вывел красно-зеленых вперед.

Кроме того, сегодня же, «железнодорожникам» удалось переиграть «Спартак» на трансферном рынке – за 10 млн. евро у французского «Лилля» был куплен нападающий сборной Нигерии Питер Одемвинджи, имеющий также российское гражданство. На этого же игрока долгое время и очень серьезно претендовал московский «Спартак», который предлагал 7 млн. евро.