Супруга президента Аргентины метит на пост мужа

Сенатор Кристина Киршнер провозглашена кандидатом на выборах следующего главы государства, намеченных на конец октября.

Супруга действующего президента Нестора Киршнера выдвинута кандидатом от созданного ее мужем правящего блока "Фронт за Победу" в рамках Хустисиалистской (Перонистской) партии.

В своем первом предвыборном выступлении Кристина Киршнер заявила о том, что страна "нуждается в перестройке и придании постоянного и стабильного курса развития государства, не подвластного меняющимся политическим веяниям".

"Социально-экономическая модель развития страны должна быть ориентирована на то, чтобы капиталы шли на развитие страны, а не вывозились за границу... Пора прекратить порочную практику, когда жизнь простых граждан меняется в ту или иную сторону, в зависимости от избранного экономического курса", – считает Киршнер.

Как показывают опросы общественного мнения, сегодня за Кристину готовы проголосовать около 50% избирателей, передает РИА "Новости".

Как отмечают наблюдатели, чета Киршнеров внесла в мировую практику новую модель передачи высшей государственной власти в стране – от мужа к жене.

Нечто подобное уже было в Аргентине – в 1974 году после смерти президента Хуана Доминго Перона власть перешла к его жене Исабелите (Мария Эстела Мартинес).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру